Anrichte im Stile Ludwig XVI
Rahmenbau-Korpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, schräg gestellte, glatte Lisenen, mit Parketterie und reichem Metallbeschlag aus Messingguss geziert, 4 Seitenladen, 1 Türe, innen verspiegelt, geschliffene Onyxplatte mit Profilrand, Ladenseitenteile signiert, Spanien 20. Jahrhundert,7 Schlüssel, sehr repräsentatives Möbelstück in gutem Erhaltungszustand (147 x 52 x 91 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Anrichte im Stile Ludwig XVI
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes