You are using an outdated browser!

Lot No. 185

Günter Brus *

Günter Brus * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(geb. 1938 Ardning, Studium Kunstgewerbeschule Graz, Mitbegründer Wiener Aktionismus) "Kaspar Hauser", (10-teilige Bilddichtung), handsigniert Brus, in den Platten beschriftet, 10 Radierungen, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Arbeit von 2008, Stockgröße je 25,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, Eichenholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher

03.12.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,800.-

Günter Brus *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Date: 03.12.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 16.11. - 01.12.2015