Franz Joseph I.,
Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. Ernennungsurkunde zum Ritter des Franz Joseph-Ordens für Gustav Wächtler, Inspektor der Generalinspektion der österreichischen Eisenbahnen, Wien, 21. 9. 1884, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung des Ordenssekretärs v. Battioli, Reliefsiegel, qu.-imp.-fol.
Ernennung in Würdigung der verdienstlichen Leistungen beim Bau der Arlbergbahn.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Franz Joseph I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 30.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 25.11. - 30.11.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.
- Stephan Dakon, a ‘Nora’ figurine, model number 7290 F and a ‘Susette’ figurine (dancer Lilian Harvey, striding sideways), model number 8320 F, designed in around 1935 and 1938, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941