You are using an outdated browser!

Lot No. 110-019497/0004

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

alpenländisch, Ende 18. JH., Nadelholzkorpus braun sowie holzartig grundiert, feldförmig und floral bemalt, eine mit Profilleisten aufgedoppelte Tür, bezeichnet und datiert 1790 und M. P., 158 x 114,5 x 58,5 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Kranz fehlt, Schloß, Schlüssel

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

04.11.2015 - 15:22

Starting bid:
EUR 900.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Date: 04.11.2015 - 15:22
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 24.10. - 04.11.2015