Lot No. 37

Traude (Waltraud) Dressler*

Traude (Waltraud) Dressler* - Antiques, art and jewellery

1922-2003 (Mitglied im Wachauer Künstlerbund, Gattin von Franz Vinzenz Dressler) "Dürnstein", Aquarell, ca. 29x 21 cm, signiert, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

05.11.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 90.-
Starting bid:
EUR 90.-

Traude (Waltraud) Dressler*

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.11.2015 - 15:00
Location: St. Pölten
Exhibition: 22.10. - 04.11.2015