Damentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Gehäusenummer 5531, österreichungarische Einfuhrpunze 1902- 1922, wurde im 3. Wiener Gemeindebezirk punziert, seitliche Zeigerstellung ca. bei 4 Uhr, floral graviertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 31 mm, 26 g, sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2015 - 19:41
EUR 50.-
EUR 50.-
Damentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 04.11.2015 - 19:41 |
Location: | Wiener Neustadt |
** Purchase price excl. charges and taxes