Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./frühes 19. Jh., 31,5 cm langer runder Lauf mit Gravurresten und Kannelierung, Kal. ca. 15 mm, gemarkte Schlossplatte, Schaft aus graviertem Messing, angedeuteter Ladestock, Abzugsbügel aus Eisen mit gravierter Messingauflage, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Miqueletschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Militaria |
Date: | 09.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 09.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes