Kleines Dolchmesser,
Kreta, 18./frühes 19. Jh., 9,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, einseitig Ziergravur, Griffeinfassung aus graviertem Silber, Elfenbeingriffschalen, Pinzette fehlend, Scheide aus erhaben getriebenem, verziertem Silberblech, eine Griffschale mit Sprungbildung, patiniert, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 150.-
Kleines Dolchmesser,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Militaria |
Date: | 09.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 09.11.2015 |