Lot No. 169

Dolchscheide,

Dolchscheide, - Antique Arms, Militaria

unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, körnige Struktur, oben beidseitig der Buchstabe 'N' unter Krone, unten Blattzierrat mit Pfeil beidseitig, die Scheidenbänder entfernt, Länge 28,5 cm, patiniert, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 60.-

Dolchscheide,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 09.11.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.11. - 09.11.2015