Poststück - Österreich Nr. 13 II + 20 als farben- und wertstufengleiche Mischfrankatur
auf Falt Poststück von Olmütz nach Hohenmauth aus 1861. Der Poststück ist stockfleckig mit Patina und hat unten einen durchgehenden Faltbruchriss. Attest Dr. Ferchenbauer: "Es handelt sich um ein SEHR SCHÖNES STÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.500,-
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 140.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 10.11.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 04.11. - 10.11.2015 |