Senneh Kelim
Nordwestpersien (Iran), Ende 19. Jhdt., ca. 153 x 108 cm, kurdische Flachwebe in Schlitz-Technik mit bogenförmigen Schüssen, ausgesprochen gute Farbigkeit mit Vogel-Darstellungen in den Medaillons, beidseitige Abschlussschäden (MA) Ruf 500
19.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Senneh Kelim
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- A wooden relief with a putto, with a sceptre and a bird, c. 1930