Französische Kavalleriepistole, AN 9, um 1800
20 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. 17 mm, keine Stempelung, trotzdem St. Etienne?, halber Nussholzschaft, bezeichnet: "2", mit Messingbeschlägen, Patina, Eisenteile rostnarbig, Ladestock fehlt (Ko) Ruf 340
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 340.-
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |