Lot No. 863

Heinrich Heine

Heinrich Heine - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

"Sämmtliche Werke", hrsg. von Adolf Strodtmann, bibiophil gebunden, 22 Bände, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1876, dunkelblaue Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, ca. 6.000 Seiten, Kanten und Ecken bzw. Rücken minimal berieben, Rücken einheitlich ins blaugrünliche lichtgetönt, ca. 17,5 x 12 cm (Ko) Ruf 220

19.11.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 425.-
Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
Starting bid:
EUR 220.-

Heinrich Heine

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015

** Purchase price incl. charges and taxes