Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber "Ansicht der Stadt Enns von der niederösterreichischen Seite", kolorierte Radierung von Georg Hoefnagel, bezeichnet: "Ens ..." bzw. "Communicavit Georgius Houfnaglius descriptum a filio Jacobo, anno 1617.", aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, hier datiert nach 1617, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, verglast, Waschgoldrahmen (Ko) Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Georg Braun
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes