Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Carl Ludwig Viehbeck
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |