Lot No. 796

Tranquillo Mollo

Tranquillo Mollo - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

(Bellinzona 1767-1837), Herausgeber in Wien Landkarte von Österreich mit Südtirol, Untersteiermark, Salzburg, Krain, Istrien und Herzogtum Venedig mit Nachbarländern, bezeichnet: "Der Österreichische Kreis...", Wien, Mollo 1803, grenzkolorierte Radierung, ca. 52 x 75 cm, unten Mittelbug, am Außenrand Einrisse und leicht fleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

19.11.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 300.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
Starting bid:
EUR 220.-

Tranquillo Mollo

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015

** Purchase price incl. charges and taxes