Lot No. 762

'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933

'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933 - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Oberkörper mit Kopf aus Porzellan gefertigt, polychrom staffiert, glasiert, ursprünglich blaues Seidenkleid mit Goldborten und Kunstblumenbesatz, Umhängtasche, aufgeklebtes Fabriksetikett "4711 Eau de Cologne" und Parfumflasche, Höhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 800

Die originalen Papiere in Tschechisch aus dem Jahre 1933 für die Verwendung dieser Werbepuppe der Firma '4711' liegt vor.

19.11.2015 - 14:00

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
Starting bid:
EUR 800.-

'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015