Lot No. 742

Andenken-Pokal, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.

Andenken-Pokal, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt. - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

farbloses Glas, Kuppa mit geschliffenen Medaillons, Fuß geschält, tlw. rot lasiert bzw. konturiert, Ornamentdekor in weißer und ockerfarbener Emailmalerei, Inschrift "Emlekül", Höhe ca. 19 cm, berieben, Stand mehrfach geschartet Ruf 200

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

19.11.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 325.-
Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015

** Purchase price incl. charges and taxes