Lot No. 221

Eduard Friedrich Leybold

Eduard Friedrich Leybold - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

(Stuttgart 1798 - 1879 Wien) "Sitzporträt einer Dame des österreichischen Hochadels vor Landschaft" unten links signiert: E. F. Leybold, datiert: 1839, Öl auf Leinwand, ca. 116,5 x 92,5 cm, originaler Blattgold-Stuckrahmen, in späterer Zeit lasiert Ruf 2000

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,500.-
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Eduard Friedrich Leybold

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Date: 17.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 17.11.2015

** Purchase price incl. charges and taxes