Lot No. 346

Diamantohrgehänge Ende 19. Jh.

Diamantohrgehänge Ende 19. Jh. - Autumn auction

Silber, golddoubliert, zahlreiche Altschliffdiamanten und Diamantrauten, ca. 2,20 ct, 2 Perlen in ovaler Form, Länge ca. 59 mm, 11,8 g, 1 Etui (CW) Ruf 1.600

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 11.11.2015 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 29.10. - 11.11.2015