Lot No. 67

Carl Berger

Carl Berger - Schnäppchenauktion

(Graz 1875-1932, Schüler des Landschaftsmalers Wilhelm Unger, Mitglied des Steiermärkischen Kunstvereins) zugeschrieben Murtal, signiert, datiert C. Berger 1907, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 65 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren SCHNÄPPCHENAUKTION

Specialist: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 50.-
Starting bid:
EUR 40.-

Carl Berger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schnäppchenauktion
Date: 21.10.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 12.10. - 20.10.2015

** Purchase price excl. charges and taxes