Lot No. 4

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Schnäppchenauktion

(geb. 1921 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Berg Tabor, signiert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, datiert 1998, Holzschnitt, Bildausschnitt 46 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SCHNÄPPCHENAUKTION

Specialist: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 40.-

Franz Weiss *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schnäppchenauktion
Date: 21.10.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 12.10. - 20.10.2015

** Purchase price excl. charges and taxes