Lot No. 325

Alfred Wilhelm Brandel *

Alfred Wilhelm Brandel * - Antiques and art

(Budapest 1889-1973 Bad Ischl) Schreitendes Mädchen in langem Rock und entblößter Brust, ovaler Sockel mit Puttireigen geziert, Bronze tlw. patiniert und vergoldet um 1910/20 am Rand signiert a. Brandel fec. Höhe 24,5 cm. geringe Altersspuren

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Alfred Wilhelm Brandel *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 11.11.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 27.10. - 11.11.2015