Lot No. 7012

Heiliges Jesuskind

Heiliges Jesuskind - Antiques and art

Holz vollplastisch geschnitzt auf Wiesensockel stehend, die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken Hand die Weltkugel haltend, auf Holzsockel lose montiert, Fassung teilweise überarbeitet rückseitig Wurmschäden, vergoldeter Strahlenkranz, Höhe 73 cm. Altersspuren.

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

07.10.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Heiliges Jesuskind

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 07.10.2015 - 15:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 26.09. - 07.10.2015