Arnold Karl Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, Besuch der Landeskunstschule Graz unter Pauluzzi, Marussig, Zoff usw.) Steirische Landschaft, signiert, datiert Wratschko 71, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 29 x 40,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:16
EUR 260.-
Arnold Karl Wratschko
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |