Anonymer Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Schmied, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, auf Stein montiert, unsigniert Höhe 36 cm, Altersspuren, abgerieben REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:22
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |
Lots from other auctions
- Franz Josef I. 1848-1916
- A Neo-Classical Season Figurine,
- Adolf Loos, six liqueur beakers from the drinking set no. 248, designed in 1931, manufactured by Zahn & Göpfert, Blumenbach for J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Collier