Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Penelopeia und Eurynome", signiert Proof Kokoschka, Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 326
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:24
EUR 180.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |