Aufsatz-Schreibtisch in klassizistischem Charakter
1. Drittel 20. Jahrhundert, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit gebeiztem Edelholz marketiert, Unterteil mit 2 Türen, 3 Laden und 8 Innenladen, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufendem schwarz gebeiztem Spalier geziert, Furnier- und Trockenschäden, Teile ausgebrochen, fehlen (105 x 53 x 122 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:42
EUR 750.-
EUR 750.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes