Wilesco Dampfmaschine, Type D20
500 ml Kesselinhalt mit Sicherheitsventil, Monometer und Dampfpfeife, farbige Blechausführung mit rechteckiger Platte (34,5 x 29 cm), abnehmbarer Schornstein, zzgl. Geräte, Bohrmaschine, Kreissäge, Schleifbock, Betonmischer und Transmission mit 4 Antriebswellen, tlw. mit Papiervignette gemarkt, 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 16:08
EUR 210.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 16:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |
Lots from other auctions
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (form), inlaid “Neptune” casket, Neptune design by Viktor Lurje, carpenter: Rudolf Bojanovsky, c. 1935
- Helena Johnova, a boy with a turban and a tray, model number 231, designed in 1912
- Kulturperlencollier