Lot No. 191-021988/0002

Wilesco Dampfmaschine, Type D20

Wilesco Dampfmaschine, Type D20 - Antiques, art and jewellery

500 ml Kesselinhalt mit Sicherheitsventil, Monometer und Dampfpfeife, farbige Blechausführung mit rechteckiger Platte (34,5 x 29 cm), abnehmbarer Schornstein, zzgl. Geräte, Bohrmaschine, Kreissäge, Schleifbock, Betonmischer und Transmission mit 4 Antriebswellen, tlw. mit Papiervignette gemarkt, 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit REDUZIERTER RUFPREIS

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

12.10.2015 - 16:08

Starting bid:
EUR 210.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 12.10.2015 - 16:08
Location: Graz
Exhibition: 28.09. - 09.10.2015