Max Schödl
(Wien 1834-1921) Stillleben mit Uhr und Büchern, signiert, datiert Max Schödl (18)87, Öl auf Holz, 15,5 x 12 cm, gerahmt, (Rei) Ludwig Neumüller (Wien 1888-1933) Stillleben mit Buch und Weinflasche, signiert Neumüller, Öl auf Karton, 18 x 18,5 cm, gerahmt (2), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
28.09.2015 - 15:00
EUR 350.-
EUR 280.-
Max Schödl
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 28.09.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Museum-Quality, Magnificent “Boulle” Bookcase,
- Fußbecher, um 1900,