Reise-Teegarnitur, England um 1900
Silber, 4 Stück, bestehend aus: gedeckelte Kanne mit klappbarem Haltestiel, Rechaud(verschraubbarer Brenner), Gesamthöhe ca. 17,5 cm, Milchgießer und Zuckerschale innen vergoldet, halbe Wandung godroniert, Monogrammgravur N, englische Beschauzeichen Sheffield (Edw. VII) 1902, Gesamtgewicht 674 g, Original-Lederetui, gebraucht Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes