Lot No. 248

Reise-Teegarnitur, England um 1900

Reise-Teegarnitur, England um 1900 - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Silber, 4 Stück, bestehend aus: gedeckelte Kanne mit klappbarem Haltestiel, Rechaud(verschraubbarer Brenner), Gesamthöhe ca. 17,5 cm, Milchgießer und Zuckerschale innen vergoldet, halbe Wandung godroniert, Monogrammgravur N, englische Beschauzeichen Sheffield (Edw. VII) 1902, Gesamtgewicht 674 g, Original-Lederetui, gebraucht Ruf 450

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.10.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,625.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.10.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 09.10. - 16.10.2015

** Purchase price incl. charges and taxes