Französische Schule, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Illustration zu einer Fabel: Ein Paar wird nachts von einem Angreifer mit Schwert in Leopardengestalt überrascht, Grisailleaquarell auf Papier, 13,4 x 17 cm, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Gerhard Kortenhorn, Lübeck (nicht bei Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2015 - 15:00
EUR 120.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 15.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 15.09.2015 |