You are using an outdated browser!

Lot No. 7002

Paar russische Dekor-Teller,

Paar russische Dekor-Teller, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design

Porzellan, Wandung mit Goldrand, caramellfarbener Fond mit zarten farbig gemalten Blattranken, Blüten und Kronblumenzweigen, Dm. 24 cm, minimal berieben, Alexander Popoff, Russland, unterglasurblaue Marke Mitte 19. Jh., Goldmalernr. 120, rote Malernr. 105 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Paar russische Dekor-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design
Date: 07.09.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.08. - 07.09.2015