Lot No. 7001

Der Herbst,

Der Herbst, - Antiques and Paintings

1 Knabe sitzt auf dem Faßdeckel und hält Weintraube sowie Muschelschale in den Händen, seitlich ein stehender Knabe, dahinter ein kniender, er füllt Wein ab, Porzellan, weiß, glasiert, Felssockel mit Baumstamm, Höhe 15 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, bestoßen, Frankreich, ohne Marke, Preßzeichen DW (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.09.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Der Herbst,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.09.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.08. - 07.09.2015