Lot No. 218

(Sattler, J. T., J. F. Mieg und J. M. Afsprung).

(Sattler, J. T., J. F. Mieg und J. M. Afsprung). - Books and Decorative Prints

Freymüthige Briefe des Grafen von V. über den gegenwärtigen Zustand der Gelehrsamkeit der Universität und der Schulen zu Wien. Frankfurt und Lpz., o. Dr. 1775. Kl.- 8vo. 4 Bll., 184 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (beschabt und bestoßen).

- Gugitz 3885a; Hayn - G. 8, 525. - 2. Druck (EA 1774). - Etwas stockfleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Realized price: **
EUR 75.-
Starting bid:
EUR 70.-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Date: 22.09.2015 - 17:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.09. - 22.09.2015

** Purchase price excl. charges and taxes