You are using an outdated browser!

Lot No. 7108

Schmiedeeiserner Glockenaufsatz,

Schmiedeeiserner Glockenaufsatz, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

aus Teilen des 18., 19. und 20. Jh. gearbeitet, Silhuetten Blecharbeiten des 18. Jh., in Form von bekrönten Löwen, Historismus-Gestänge des späten 19. Jh. (bezeichnet und datiert "JM 1888") sowie einer Wetterfahne des 20. Jh. (bezeichnet und datiert "PSE 1984"), Gesamthöhe ca. 243 cm, Altersspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 750.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Date: 26.08.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.08. - 26.08.2015