Lot No. 7400

Zwei Blumenständer

Zwei Blumenständer - Summer-auction

China, spätes 19./erste Hälfte 20. Jh. Aus dunkelbraun lackiertem Holz, aus mehreren Teilen zusammengesetzt und durchbrochen beschnitzt mit Pflaumenblüten. Die runde Standfläche jeweils mit eingelassener rosa Marmorplatte mit rötlichen Adern. Zwei unauffällige Fehlstellen an einem Ständer; Gebrauchs und Altersspuren. H:81,5 und 81,3 cm; D: ca. 27 cm. (BA)

Specialist: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

12.08.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Zwei Blumenständer

+43-1-515 60-641

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.08.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.08. - 12.08.2015