Paar Girandolen,
Porzellan, je 2 Teile, Aufsatz mit 4 Armen und Kerzentüllen, dieser und Schaft mit gold gehöhten Akanthusblätter, plastischen Blüten- und Blattzweigen sowie geschweifem Fuß, Höhe 42 cm, 1 Schaft mit durchgehender Klebestelle, 1 Unterseite leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 524, Formernr. 107, 111 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 500.-
Paar Girandolen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |