Lot No. 7035

Netsuke des Ebisu mit Meerbrasse

Netsuke des Ebisu mit Meerbrasse - Summer-auction

Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, H: 3,4 cm, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A wood netsuke of Ebisu with a sea bream, Japna, 19th century.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

05.08.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 05.08.2015 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.07. - 05.08.2015