Lot No. 9999

C. Danver London

C. Danver London - Jewellery

Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochener Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Kratzspuren, glattes Gehäuse, silberenes Übergehäuse in Repusetechnik, ausgeführt mit figuraler Szene, 2. Hälfte 18. Jh., 94,2 g, Service wird empfohlen, Schlüssel aus späterer Zeit liegen bei, tlw. löchrig øx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.08.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

C. Danver London

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.08.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.07. - 19.08.2015