Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Silberzifferblatt, römische Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Schweizer Amtspunze 1819-65, 2 Hämmer auf Tonfedern, Durchmesser ca. 44 mm, 50,8 g, reparaturbedürftigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 19.08.2015 |