Lot No. 191-022008/0004

Kaffeekanne mit Deckel

Kaffeekanne mit Deckel - Antiques, art and jewellery

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, bauchige Wandung mit geschweiftem Ausguss, weiß glasiert, farbig floral bemalt gold gerändert, Höhe 21 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand REDUZIERTER RUFPREIS

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.08.2015 - 15:31

Starting bid:
EUR 140.-

Kaffeekanne mit Deckel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 10.08.2015 - 15:31
Location: Graz
Exhibition: 20.07. - 07.08.2015