Lot No. 091-113322/0000

Tierfigur

"Sitzender Dackel", aus deutschem Porzellan, Marke Volkstedt/Ens, farbig bemalt, glasiert, Höhe 19,5 cm, Länge 34 cm, am Boden gemarkt, unleserlich signiert, Modellnummer 4155, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungs zustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.08.2015 - 16:39

Starting bid:
EUR 220.-

Tierfigur

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 10.08.2015 - 16:39
Location: Graz
Exhibition: 20.07. - 07.08.2015