Kleiner Walzenkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, zitronengelber Fond mit weißen und manganbraun gemalten Streublüten und -blättern, restaurierter ergänzter Zinndeckel, Höhe 12/17,5 cm, Boden mit Boluskreuz
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 238.-
EUR 190.-
Kleiner Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes