Blau-weißer Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, brauner Rand, Dm. 22,4 cm, Rand etwas best.
Specialist: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
EUR 150.-
Blau-weißer Teller,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |
Lots from other auctions
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,
- Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1875/85
- Diamant Turmalin Ohrstecker