Tischstandlampe, Böhmen um 1900
Porzellan, brunnenförmiger Schaft mit zwei tanzenden Frauen und Girlanden, teils polychrom sowie goldstaffiert,2-flammig elektrisch montiert, auf Holzsockel, geraffter Stoffschirm mit Goldborten, Gesamthöhe ca. 73 cm, kleine Teile fehlen, berieben
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2015 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2015 |