Lot No. 7000

Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jhdt.

Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

mittig auf Pergamnet gemalt: "Hl. Evangelist Johannes mit Adler als Symbol seines Evangeliums und Textrolle (Joh. 21,7)", umgeben von reichem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst mit reichem färbigem, facettiert geschliffenem Glassteinen- und Imitationsperlenbesatz, in holzgeschnitztem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 32 x 28 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 400

16.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.07.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.07. - 16.07.2015