Lot No. 211

Konvolut von zwei Pulverflaschen,

Konvolut von zwei Pulverflaschen, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

19. Jh., 1) Rinderhorn, zweiteilig, Einfassung und verstellbarer Portionierer aus Messing, grüne Trageschnur, Höhe ca. 20 cm, 2) Rinderhorn, zweiteilig, Randeinfassung und Patent-Portionierer aus Messing, die Einfassung beschädigt (abgebrochener Teil beiliegend), Höhe ca. 22 cm, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 138.-
Starting bid:
EUR 90.-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 13.07.2015 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.07. - 13.07.2015

** Purchase price incl. charges and taxes