Lot No. 131

Kurzschwert bzw. Langdolch,

Kurzschwert bzw. Langdolch, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

unbestimmter Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh., 55 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Kreuzgefäß aus Messingguss, erhaben verziert, Klinge fleckig, Scheide fehlt, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Kurzschwert bzw. Langdolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 13.07.2015 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.07. - 13.07.2015