Lot No. 7208

Aufsatz bzw. Spucknapf,

Aufsatz bzw. Spucknapf, - Furniture, carpets

originale Grundsubstanz aus dem 1. Viertel des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholz, ornamental sowie in Form von Widderköpfen und Bockfüßen beschnitzt, goldgefaßt sowie schwarz mattiert, fünfpassiger Stand mit in Form von Delphinen beschnitzten Füßen, Metalleinsatz, Höhe 58 cm, Durchmesser 30 cm, restauriert, Fassung überarbeitet. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.06.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 3,000.-

Aufsatz bzw. Spucknapf,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.06.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.06. - 29.06.2015